当前位置:主页 > 综艺 >

2008年最佳分析师名单_申银万国

2017-10-30 12:51字体:
分享到:

1. 姣姣者宏观经济剖析师立功受奖名单:

优先:中金公司谈论空军大队(哈萨克斯坦)、邢自强、Shen Jianguang);

次席:柴纳国际信托投资公司可转让证券谈论空军大队(朱建芳)、刘可);

第三名:申银万国谈论空军大队(杨成昌)、李慧勇、贺振华、Yuanyi);

第四音级名:安信可转让证券谈论空军大队(高珊文)、莫倩、刘世青);

第五地名:结盟可转让证券王懂
2. 战略谈论欲望姣姣者剖析师奖:

优先:中金公司谈论队(高婷)、郦彬、梁耀文、汉峰、侯振海);

次席:东北谈论空军大队(陈力)、徐妍、安昀、朱康平、戴慧辉);

第三名:长江可转让证券谈论空军大队(周金涛)、钟华、张凡、李冒余、薛俊、时伟翔、据我看来表达);

第四音级名:郭泰俊安谈论空军大队(王成)、翟鹏、章锦涛、章秀奇、莫军);

第五地名:安信可转让证券谈论空军大队(程兄弟俩正在花厅)、张治、诸海滨)
 3. 倾斜飞行务工程欲望姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:结盟可转让证券谈论空军大队(张春安)、乡刘宁、杨戈、王红兵、宋曦、谢江、曹力、曹传琦);

次席:申银万国谈论空军大队(体云涛)、杨国平、马骏、朱岚、刘均伟、边慎、袁颖洁);

第三名:海通可转让证券谈论队(娄静)、胡倩、连柯、单开佳、雍志强、周健、吴贤星);

第四音级名:柴纳国际信托投资公司可转让证券谈论空军大队(Hu Hao)、严高剑、马坚、利菁);

第五地名:东边可转让证券(高子健)、黄栋、胡凯文切普曼、西安呈坎、孟卓群)
4. 经常地进项谈论欲望姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:东北谈论组(曲庆)、张睿、张磊);

次席:中金公司谈论队(徐晓庆)、陈健恒、姬江帆、许艳、陶铄、张继强);

第三名:国泰莒南姜潮
5. 房地产欲望姣姣者剖析师名单:

优先:国泰莒南太阳建平;

次席:中金公司白宏伟;

第三名:生色可转让证券谈论队(羌族)、华光磊、翁飞宇);

第四音级名:柴纳招商可转让证券贾祖国;

第五地名:结盟可转让证券鱼Jin Hua 

6。银欲望姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:中金公司谈论空军大队(毛俊华)、Luojing);

次席:乡下可转让证券谈论空军大队(李伟琪)、张英、陈江昂);

第三名:海通可转让证券谈论队(邱志成)、范坤祥);第

四名:国泰莒南吴永刚;

第五地名:国信可转让证券谈论队(朱岩)、黄飆、谭轩)
7. 非岸倾斜飞行务业姣姣者剖析师奖:

优先:中金公司谈论队(周光)、旺格百);

次席:柴纳招商可转让证券罗毅;

第三名:安信可转让证券谈论空军大队(杨建海)、黄丽君);

第四音级名:安全可转让证券谈论空军大队(邵子沁)、童成墩、Yura);

第五地名:郭泰俊安谈论空军大队(梁静)、彭宇龙)
8. 钢铁欲望姣姣者剖析师名单:

优先:国金可转让证券周涛;

次席:柴纳国际信托投资公司可转让证券谈论空军大队(周希增)、李红亮);

第三名:安信可转让证券谈论空军大队(赵志成)、任琳娜);

第四音级名:中金公司罗伟;

第五地名:国信可转让证券郑东 

9. 电力、毒气和水等能在数个位置作替补的姣姣者剖析师的立功受奖者:

优先:柴纳国际信托投资公司可转让证券谈论空军大队(杨志珊)、吴非);

次席:郭泰俊安谈论空军大队(Yao Wei)、魏);

第三名:国信可转让证券徐营镇;

第四音级名:柴纳招商可转让证券谈论空军大队(彭泉刚)、王旭东);

第五地名:安信可转让证券张龙
10. 黑色金属欲望姣姣者剖析师名单:

优先:柴纳国际信托投资公司可转让证券李骓洋;

次席:安信可转让证券衡坤;

第三名:结盟可转让证券公司;

第四音级名:安全可转让证券彭勃;

第五地名:中投可转让证券谈论空军大队(张磊)、杨国平)
11. 石油化工欲望姣姣者剖析师名单:

优先:柴纳国际信托投资公司可转让证券;

次席:柴纳招商可转让证券晓峰;

第三名:申银万国谈论空军大队(郑志国),于春媚);

第四音级名:中金公司张金涛;

第五地名:国信可转让证券谈论队(李琛)、严蓓娜)
12. 机械欲望姣姣者剖析师名单:

优先:国金可转让证券谈论空军大队(董亚光)、张仲杰、张昊);

次席:柴纳国际信托投资公司可转让证券谈论空军大队(郭亚灵),薛晓波);

第三名:国泰莒南张锦灿;

第四音级名:海通可转让证券谈论队(叶志刚)、龙华、赵晨曦);

第五地名:柴纳招商可转让证券谈论空军大队(刘蓉)、刘琦源)
13. 电源设备与新能源欲望姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:国信可转让证券;

次席:结盟可转让证券戴维兹取自父名;

第三名:乡下可转让证券谈论空军大队(张帅)、刘江啸);

第四音级名:柴纳国际信托投资公司可转让证券谈论空军大队(刘磊)、杨凡);

第五地名:海通可转让证券占文汇
14. 制药业和生物勤劳姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:东北谈论空军大队(罗京)、叶);

次席:柴纳国际信托投资公司可转让证券谈论空军大队(Yao Jie)、他巨鹰);

第三名:中投可转让证券谈论空军大队(周瑞)、玉);

第四音级名:柴纳招商可转让证券张明芳;

第五地名:乡下可转让证券谈论空军大队(黄婷)、严小飞、李静蕾)
15. 汽车及角色欲望姣姣者剖析师名单:

优先:柴纳国际信托投资公司可转让证券李春波;

次席:国信可转让证券谈论空军大队(赵雪贵)、李);

第三名:中金公司闵智慧;

第四音级名:结盟可转让证券姚宏光;

第五地名:国金可转让证券李梦涛
16. 煤炭欲望姣姣者剖析师名单:

优先:柴纳招商可转让证券陆平;

次席:国金可转让证券谈论空军大队(龚云华)、赵乾明);

第三名:申银万国;

第四音级名:柴纳国际信托投资公司可转让证券王野;

第五地名:海通可转让证券韩振国
17. 对应业姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:郭泰俊安谈论空军大队(陈亮)、张文洁、张培岚);

次席:中金公司谈论队(李渊)、赵苏、陈昊飞);

第三名:生色可转让证券谈论空军大队(周丽倩)、冯勰);

第四音级名:国金可转让证券陈云红;

第五地名:国信可转让证券谈论队(闫平)、廖绪发).
18. 非金属建材欲望姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:柴纳国际信托投资公司可转让证券谈论空军大队(潘建平)、闫云飞);

次席:国金可转让证券Guowen;

第三名:莒南国泰君安韩其成
19. 建造物和工程欲望姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:柴纳国际信托投资公司可转让证券谈论空军大队(潘建平)、闫云飞);

次席:海通可转让证券蒋孔亮;

第三名:结盟可转让证券邱波
20. 家电欲望姣姣者剖析师榜:

优先:柴纳国际信托投资公司可转让证券Hu Yali;

次席:国泰莒南王振;

第三名:申银万国府胡安
21. 计算图表欲望姣姣者剖析师名单:

优先:结盟可转让证券谈论空军大队(龚浩)、芦山);

次席:国泰莒南卫星云;

第三名:海通可转让证券陈美峰
22. 电子欲望姣姣者欲望剖析师立功受奖名单:

优先:国泰莒南卫星云;

次席:柴纳招商可转让证券谈论空军大队(张亮镛)、姜霄);

第三名:东边可转让证券谈论空军大队(陈刚)、赵晓光)
23. 纺织服装欲望姣姣者剖析师名单:

优先:柴纳招商可转让证券王玮;

次席:柴纳国际信托投资公司可转让证券李鑫;

第三名:郭泰俊安的谈论空军大队(李志贤)、张威)

24. 论文印刷欲望姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:国泰莒南汪峰;

次席:柴纳国际信托投资公司可转让证券可可碱钠水杨酸钠;

第三名:申银万国周海晨

25. 农林牧渔欲望姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:申银万国谈论空军大队(赵金候)、王鹏、韩伟君);

次席:乡下可转让证券公司谢刚;

第三名:柴纳国际信托投资公司可转让证券长清

26. 食品及吸收欲望姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:东北谈论空军大队(童迅)、赵厚、王鹏、韩伟君);

次席:柴纳招商可转让证券谈论空军大队(朱伟华)、黄珺);

第三名:柴纳国际信托投资公司可转让证券谈论空军大队(Xu Biao)、薄官辉);

第四音级名:国金可转让证券陈刚;

第五地名:国泰莒南胡春霞

27. 社会效劳欲望姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:柴纳国际信托投资公司可转让证券赵学勤;

次席:柴纳招商可转让证券谈论空军大队(Su Ping)、林周勇);

第三名:申银万国陈海明

28. 对应及开化欲望姣姣者剖析师立功受奖名单:

优先:中金公司金隅;

次席:国泰莒南谭慌张地行动;

第三名:国信可转让证券谈论空军大队(廖旭法)、陈财茂)

29. 狂喜及贮存业姣姣者剖析师名单:

优先:柴纳国际信托投资公司可转让证券谈论空军大队(Yu Jun)、马晓立、谢参军、吉云涛);

次席:中金公司谈论队(Tao Wei)、郑栋、杨鑫、黄文龙);

第三名:安全可转让证券谈论队(郑武)、蔡滨、凌军、Xin Yue);

第四音级名:国信可转让证券谈论队(唐建华)、李树荣、孙菲菲);

第五地名:安信可转让证券谈论空军大队(邓红妹)、储海、钱鹏)

30. 根底化工欲望姣姣者剖析师名单:

优先:柴纳国际信托投资公司可转让证券刘旭明;

次席:喜马拉雅雪松在CICC;

第三名:申银万国谈论空军大队(郑志国)、周晓波);

第四音级名:国信可转让证券邱玮;

第五地名:生色可转让证券张溧阳

31. 发行及零售业姣姣者剖析师名单:

优先:海通可转让证券谈论队(Lu Ying)、汪盛);

次席:结盟可转让证券吴红光;

第三名:国信可转让证券谈论空军大队(胡红可)、吴美瑜)

32. 最求全责备的奖:

Cinda基金;嘉实基金;招商基金;所向披靡基金;长信基金;东边基金;华商基金;银华基金;鹏华基金;华富基金

33. 姣姣者在市场上出售某物效劳负责人(举国上下)

第一流的柴纳招商可转让证券通街;

二是国信可转让证券刘裕华;

第三地名 中金公司 刘 蔓;

第4名 生色可转让证券 陈扬;

第五地名 国泰莒南陈怡;

六年级兴业银行可转让证券闫富裕的;

第七国金可转让证券 李 琳;

第八个中银国际CAI乌青色的;

第九CICC Guo Hongmei;

第十中金公司耿建;

第十一中金朱英伟;

第十二中银国际 刘建;

第十三中金杜惊涛;

第十四银可转让证券阳光 威;

第十五国泰莒南西益智;

第十六地名 柴纳国际信托投资公司可转让证券沈宇飞;

第十七地名 生色可转让证券王汉青;

第十八国信可转让证券王利发;

十九分之一柴纳国际信托投资公司可转让证券;

居第二位的十中金公司邓伟
34. 姣姣者在市场上出售某物效劳负责人(现在称Beijing)

闫昌胜,第一流的个兴业银行可转让证券;

居第二位的乡下可转让证券公司李林;

第三中银国际刘健 

35. 姣姣者在市场上出售某物效劳负责人(上海)

优先国泰莒南陈怡;

二CICC Geng Dejian;

第三名 中金公司 杜景涛

36. 姣姣者在市场上出售某物效劳负责人(广神)

第一流的柴纳招商可转让证券通街;

二是国信可转让证券刘裕华;

第三名 中金公司 刘蔓
37. 姣姣者在市场上出售某物效劳队

第一流的,中金公司;

二柴纳国际信托投资公司可转让证券;

第三地名申银万国;

第四音级国泰莒南;

第五地名招商可转让证券;

六年级国信可转让证券;

第七国金可转让证券;

第八个海通可转让证券;

第九中银国际;

第十安信可转让证券

38. 增长走得快的谈论所

长江第一流的可转让证券谈论所;

二柴纳建行可转让证券谈论所;

生色可转让证券谈论所,第三

39. 最有结果的谈论机构

第一流的金国际;

二Shenyin Wanguo;

第三柴纳国际信托投资公司可转让证券;

第四音级国泰莒南;

第五地名国金可转让证券;

六年级国信可转让证券;

第七海通可转让证券;

第八个安信可转让证券;

第九结盟可转让证券;

第十柴纳招商可转让证券
40. 在柴纳最好的谈论队

第一流的,柴纳国际信托投资公司可转让证券;

二郭泰俊安;

第三地名中金公司;

第四音级申银万国;

第五地名国金可转让证券;

六年级柴纳招商可转让证券;

第七国信可转让证券;

第八个结盟可转让证券;

第九海通可转让证券;

第十安信可转让证券
42. 上等谈论首领

柴纳国际信托投资公司可转让证券徐刚

 2008新货币姣姣者剖析师名单

下一篇:没有了