当前位置:主页 > 新闻 >

2008年最佳分析师名单_申银万国

2017-10-30 12:51字体:
分享到:

1. 冠宏观经济剖析师立功受奖名单:

高音的:中金公司谈论集合(哈萨克斯坦)、邢自强、Shen Jianguang);

次席:奇纳河国际信托投资公司保护谈论集合(朱建芳)、刘可);

第三名:申银万国谈论集合(杨成昌)、李慧勇、贺振华、Yuanyi);

四分之一名:安信保护谈论集合(高珊文)、莫倩、刘世青);

第五地名:助手保护汪冬
2. 战略谈论经商冠剖析师奖:

高音的:中金公司谈论队(高婷)、郦彬、梁耀文、汉峰、侯振海);

次席:西北谈论集合(陈力)、徐妍、安昀、朱康平、戴慧辉);

第三名:长江保护谈论圆(周金涛)、钟华、张凡、李冒余、薛俊、时伟翔、我以为表达);

四分之一名:郭泰俊安谈论集合(王成)、翟鹏、章锦涛、章秀奇、莫军);

第五地名:安信保护谈论集合(程兄弟俩正在花厅)、张治、诸海滨)
 3. 财政工程经商冠剖析师立功受奖名单:

高音的:助手保护谈论集合(张春安)、乡刘宁、杨戈、王红兵、宋曦、谢江、曹力、曹传琦);

次席:申银万国谈论集合(体云涛)、杨国平、马骏、朱岚、刘均伟、边慎、袁颖洁);

第三名:海通保护谈论队(娄静)、胡倩、连柯、单开佳、雍志强、周健、吴贤星);

四分之一名:奇纳河国际信托投资公司保护谈论圆(Hu Hao)、严高剑、马坚、利菁);

第五地名:东边保护(高子健)、黄栋、胡凯文切普曼、西安呈坎、孟卓群)
4. 恒定进项谈论经商冠剖析师立功受奖名单:

高音的:西北谈论组(曲庆)、张睿、张磊);

次席:中金公司谈论队(徐晓庆)、陈健恒、姬江帆、许艳、陶铄、张继强);

第三名:国泰莒南姜潮
5. 房地产经商冠剖析师名单:

高音的:国泰莒南太阳建平;

次席:中金公司白宏伟;

第三名:生色保护谈论队(强)、华光磊、翁飞宇);

四分之一名:奇纳河招商保护贾祖国;

第五地名:助手保护鱼Jin Hua 

6。银经商冠剖析师立功受奖名单:

高音的:中金公司谈论集合(毛俊华)、Luojing);

次席:州保护谈论圆(李伟琪)、张英、陈江昂);

第三名:海通保护谈论队(邱志成)、范坤祥);第

四名:国泰莒南吴永刚;

第五地名:国信保护谈论队(朱岩)、黄飆、谭轩)
7. 非筑财政业冠剖析师奖:

高音的:中金公司谈论队(周光)、旺格百);

次席:奇纳河招商保护罗毅;

第三名:安信保护谈论集合(杨建海)、黄丽君);

四分之一名:安全性保护谈论集合(邵子沁)、童成墩、Yura);

第五地名:郭泰俊安谈论集合(梁静)、彭宇龙)
8. 钢铁经商冠剖析师名单:

高音的:国金保护周涛;

次席:奇纳河国际信托投资公司保护谈论集合(周希增)、李红亮);

第三名:安信保护谈论集合(赵志成)、任琳娜);

四分之一名:中金公司罗伟;

第五地名:国信保护郑东 

9. 电力、气体和水等各种工作都会做的冠剖析师的立功受奖者:

高音的:奇纳河国际信托投资公司保护谈论集合(杨志珊)、吴非);

次席:郭泰俊安谈论集合(Yao Wei)、魏);

第三名:国信保护徐营镇;

四分之一名:奇纳河招商保护谈论集合(彭泉刚)、王旭东);

第五地名:安信保护张龙
10. 黑色金属经商冠剖析师名单:

高音的:奇纳河国际信托投资公司保护李骓洋;

次席:安信保护衡坤;

第三名:助手保护公司;

四分之一名:安全性保护彭勃;

第五地名:中投保护谈论集合(张磊)、杨国平)
11. 石油化工经商冠剖析师名单:

高音的:奇纳河国际信托投资公司保护;

次席:奇纳河招商保护晓峰;

第三名:申银万国谈论集合(郑志国),于春媚);

四分之一名:中金公司张金涛;

第五地名:国信保护谈论队(李琛)、严蓓娜)
12. 机械经商冠剖析师名单:

高音的:国金保护谈论集合(董亚光)、张仲杰、张昊);

次席:奇纳河国际信托投资公司保护谈论集合(郭亚灵),薛晓波);

第三名:国泰莒南张锦灿;

四分之一名:海通保护谈论队(叶志刚)、龙华、赵晨曦);

第五地名:奇纳河招商保护谈论集合(刘蓉)、刘琦源)
13. 电源设备与新能源经商冠剖析师立功受奖名单:

高音的:国信保护;

次席:助手保护戴维兹取自父名;

第三名:州保护谈论圆(张帅)、刘江啸);

四分之一名:奇纳河国际信托投资公司保护谈论圆(刘磊)、杨凡);

第五地名:海通保护占文汇
14. 黄芪胶和生物产业冠剖析师立功受奖名单:

高音的:西北谈论集合(罗京)、叶);

次席:奇纳河国际信托投资公司保护谈论圆(Yao Jie)、他巨鹰);

第三名:中投保护谈论集合(周瑞)、玉);

四分之一名:奇纳河招商保护张明芳;

第五地名:州保护谈论圆(黄婷)、严小飞、李静蕾)
15. 汽车及汽车零配件经商冠剖析师名单:

高音的:奇纳河国际信托投资公司保护李春波;

次席:国信保护谈论集合(赵雪贵)、李);

第三名:中金公司闵智慧;

四分之一名:助手保护姚宏光;

第五地名:国金保护李梦涛
16. 煤炭经商冠剖析师名单:

高音的:奇纳河招商保护陆平;

次席:国金保护谈论集合(龚云华)、赵乾明);

第三名:申银万国;

四分之一名:奇纳河国际信托投资公司保护王野;

第五地名:海通保护韩振国
17. 传达业冠剖析师立功受奖名单:

高音的:郭泰俊安谈论集合(陈亮)、张文洁、张培岚);

次席:中金公司谈论队(李渊)、赵苏、陈昊飞);

第三名:生色保护谈论集合(周丽倩)、冯勰);

四分之一名:国金保护陈云红;

第五地名:国信保护谈论队(闫平)、廖绪发).
18. 非金属建材经商冠剖析师立功受奖名单:

高音的:奇纳河国际信托投资公司保护谈论圆(潘建平)、闫云飞);

次席:国金保护Guowen;

第三名:莒南国泰君安韩其成
19. 建筑物和工程经商冠剖析师立功受奖名单:

高音的:奇纳河国际信托投资公司保护谈论圆(潘建平)、闫云飞);

次席:海通保护蒋孔亮;

第三名:助手保护邱波
20. 家电经商冠剖析师榜:

高音的:奇纳河国际信托投资公司保护Hu Yali;

次席:国泰莒南王振;

第三名:申银万国府胡安
21. 计算器经商经商冠剖析师立功受奖名单:

高音的:助手保护谈论集合(龚浩)、芦山);

次席:国泰莒南卫星云;

第三名:海通保护陈美峰
22. 电子经商冠经商剖析师立功受奖名单:

高音的:国泰莒南卫星云;

次席:奇纳河招商保护谈论集合(张亮镛)、姜霄);

第三名:东边保护谈论集合(陈刚)、赵晓光)
23. 纺织服装经商冠剖析师名单:

高音的:奇纳河招商保护王玮;

次席:奇纳河国际信托投资公司保护李鑫;

第三名:郭泰俊安的谈论集合(李志贤)、张威)

24. 成片展开印刷经商冠剖析师立功受奖名单:

高音的:国泰莒南汪峰;

次席:奇纳河国际信托投资公司保护可可碱钠水杨酸钠;

第三名:申银万国周海晨

25. 农林牧渔经商冠剖析师立功受奖名单:

高音的:申银万国谈论集合(赵金候)、王鹏、韩伟君);

次席:州保护公司谢刚;

第三名:奇纳河国际信托投资公司保护长清

26. 食品及奠酒经商冠剖析师立功受奖名单:

高音的:西北谈论集合(童迅)、赵厚、王鹏、韩伟君);

次席:奇纳河招商保护谈论集合(朱伟华)、黄珺);

第三名:奇纳河国际信托投资公司保护谈论圆(Xu Biao)、薄官辉);

四分之一名:国金保护陈刚;

第五地名:国泰莒南胡春霞

27. 社会耐用的经商冠剖析师立功受奖名单:

高音的:奇纳河国际信托投资公司保护赵学勤;

次席:奇纳河招商保护谈论集合(Su Ping)、林周勇);

第三名:申银万国陈海明

28. 传达及教化经商冠剖析师立功受奖名单:

高音的:中金公司金隅;

次席:国泰莒南谭吐出;

第三名:国信保护谈论集合(廖旭法)、陈财茂)

29. 使水平横轴回转及贮藏业冠剖析师名单:

高音的:奇纳河国际信托投资公司保护谈论圆(Yu Jun)、马晓立、谢军人、吉云涛);

次席:中金公司谈论队(Tao Wei)、郑栋、杨鑫、黄文龙);

第三名:安全性保护谈论队(郑武)、蔡滨、凌军、Xin Yue);

四分之一名:国信保护谈论队(唐建华)、李树荣、孙菲菲);

第五地名:安信保护谈论集合(邓红妹)、储海、钱鹏)

30. 根底化工经商冠剖析师名单:

高音的:奇纳河国际信托投资公司保护刘旭明;

次席:香椿在CICC;

第三名:申银万国谈论集合(郑志国)、周晓波);

四分之一名:国信保护邱玮;

第五地名:生色保护张溧阳

31. 发行及零售业冠剖析师名单:

高音的:海通保护谈论队(Lu Ying)、汪盛);

次席:助手保护吴红光;

第三名:国信保护谈论集合(胡红可)、吴美瑜)

32. 最挑眼的奖:

Cinda基金;嘉实基金;招商基金;所向披靡基金;长信基金;东边基金;华商基金;银华基金;鹏华基金;华富基金

33. 冠交易耐用的主任(全国性的)

最好者奇纳河招商保护通街;

二是国信保护刘裕华;

第三地名 中金公司 刘 蔓;

第4名 生色保护 陈扬;

第五地名 国泰莒南陈怡;

特别感应兴业银行保护闫运气好的;

第七国金保护 李 琳;

八分音符中银国际CAI白蜡树的;

第九CICC Guo Hongmei;

第十中金公司耿建;

第十一中金朱英伟;

第十二中银国际 刘建;

第十三中金杜惊涛;

第十四格罗弗保护阳光 威;

第十五国泰莒南西益智;

第十六地名 奇纳河国际信托投资公司保护沈宇飞;

第十七地名 生色保护王汉青;

第十八国信保护王利发;

第十九的奇纳河国际信托投资公司保护;

另外的十中金公司邓伟
34. 冠交易耐用的主任(现在称Beijing)

闫昌胜,最好者个兴业银行保护;

另外的州保护公司李林;

第三中银国际刘健 

35. 冠交易耐用的主任(上海)

高音的国泰莒南陈怡;

二CICC Geng Dejian;

第三名 中金公司 杜景涛

36. 冠交易耐用的主任(广神)

最好者奇纳河招商保护通街;

二是国信保护刘裕华;

第三名 中金公司 刘蔓
37. 冠交易耐用的队

最好者,中金公司;

二奇纳河国际信托投资公司保护;

第三地名申银万国;

四分之一国泰莒南;

第五地名招商保护;

特别感应国信保护;

第七国金保护;

八分音符海通保护;

第九中银国际;

第十安信保护

38. 增长走得快的谈论所

长江最好者保护谈论所;

二奇纳河建行保护谈论所;

生色保护谈论所,第三

39. 最有推动的谈论机构

最好者金国际;

二Shenyin Wanguo;

第三奇纳河国际信托投资公司保护;

四分之一国泰莒南;

第五地名国金保护;

特别感应国信保护;

第七海通保护;

八分音符安信保护;

第九助手保护;

第十奇纳河招商保护
40. 在奇纳河最好的谈论队

最好者,奇纳河国际信托投资公司保护;

二郭泰俊安;

第三地名中金公司;

四分之一申银万国;

第五地名国金保护;

特别感应奇纳河招商保护;

第七国信保护;

八分音符助手保护;

第九海通保护;

第十安信保护
42. 能干谈论首领

奇纳河国际信托投资公司保护徐刚

 2008新富冠剖析师名单

下一篇:没有了